Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Сахалина и Курил добыли уже более пяти тысяч тонн лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Сахалина и Курил добыли уже более пяти тысяч тонн лососевых

Как сообщил на сегодняшнем заседании областной комиссии по регулированию добычи анадромных рыб заместитель председателя правительства Сергей Карепкин, на вчерашний день рыбаки Сахалина и Курил добыли около 5,1 тысячи тонн красной рыбы.

И это, собственно, не так уж и плохо. В прошлом году на эту дату, несмотря на "рыбный" год, суммарные уловы были вдвое меньше.

Лидером на сегодняшний день по-прежнему идет Томаринский район, где с начала путины (а она стартовала на юго-западе с 1 июня и через неделю была приостановлена) добыто 1,6 тысячи тонн. Но рыба уже появилась на восточном побережье острова (уже около 1 тысячи тонн взято в Поронайском районе), и она постепенно спускается к югу. А вот в заливе Анива уловы пока штучные. В последние дни здесь добыто всего 4 тонны красной рыбы. Именно поэтому на сегодняшнем заседании комиссии по рекомендации "Сахалинрыбвода" было принято решение отодвинуть сроки начала любительского и спортивного лова горбуши на лицензионных участках рек Лютога, Урюм и Тамбовка на 20 июля. Предполагалось, что рыбаки-любители выйдут на берега 11 июля, но исследования показали, что рыбы в реках практически нет.

Напомним, что в этом году прогноз на лососевые по Сахалину и Курилам составляет около 90 тысяч тонн.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)