Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Тамбовской области прошли 13 антибраконьерских рейдов

Фильтры

Регион

Новости

В Тамбовской области прошли 13 антибраконьерских рейдов

С 27 февраля по 13 марта сотрудники отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Тамбовской области провели 13 рейдов на водоемах рыбохозяйственного значения региона.

В результате проверок было выявлено девять нарушений Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Составлено пять протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

У браконьеров изъяли 17 запрещенных орудий лова и четыре единицы других орудий совершения преступления.

Во время рейдов на реке Цна и водоеме Больничном в Сосновском и Моршанском районах обнаружены сети. По данному факту принято решение возбудить два дела об административных правонарушениях и провести расследования.

В суд для принятия решения о конфискации (или возврате) изъятых орудий лова направлены четыре дела.

2 марта должностным лицом отдела рыбоохраны осуществлена плановая проверка МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством». По ее результатам выявлено превышение норм ПДК веществ в воде по следующим элементам: ХПК, аммоний-ион, железо. В связи с этим на предприятие был составлен протокол по ст. 8.33 КоАП РФ. Выписано предписание об устранении нарушений законодательства в области рыболовства, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания.

Источник: Московско-Окское ТУ Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)