Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тамбовская область: 90 тысяч мальков стерляди были выпущены в Ворону

Фильтры

Регион

Новости

Тамбовская область: 90 тысяч мальков стерляди были выпущены в Ворону

Возрождение популяции этой рыбы в Тамбовской области продолжается.

В минувшую пятницу в реку Ворону выпустили мальков стерляди. Зарыбление было проведено отделом государственного контроля, надзора и охраны водных, биологических ресурсов по Тамбовской области Федерального агентства по рыболовству и РФ.

Присутствие этой рыбы в реке является своеобразным показателем уровня чистоты воды. Стерлядь прихотлива и не обитает в бедной кислородом или загрязненной речной воде. Более того, ранее стерлядь в Вороне была, но из-за загрязнений ее численность начала сокращаться. В 80-е годы рыба полностью исчезла из водоема.

По словам врио начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов Тамбовской области Александра Захарова, ловить эту стерлядь категорически запрещено, так как она занесена в Красные книги России и Тамбовской области. В случае поимки стерляди, следует отпустить ее, постаравшись причинить минимальный ущерб.

Работы по зарыблению водоемов Тамбовской области, проводящие в рамках государственной программы, начались в 2015 году. Напомним, что в начале мая уже около ста тысяч мальков стерляди были выпущены в Цну.

Источник: vtambove.ru

Также в разделе

Комментарии (0)