Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лицензионный лов симы стартует на Сахалине 30 мая

Фильтры

Регион

Новости

Лицензионный лов симы стартует на Сахалине 30 мая

Лицензионный лов симы на Сахалине будет официально открыт 30 мая, сообщает пресс-служба СКТУ ФАР. Он будет проходить в Анивском районе.

Организацией любительского и спортивного рыболовства занимается ФГБУ «Сахалинрыбвод» и ООО «Олимп». Для данной цели в Анивском районе предусмотрены четыре рыбопромысловых участка.

Три участка лицензионного лова относятся к ФГБУ «Сахалинрыбвод». Среди них участок на р. Урюм от автомобильного моста 1,5 км вверх по течению; участок на р. Лютога в границах от притока р. Укус до притока р. Каменистый и участок на р. Тамбовка от устья вверх по течению 2 км. Общее количество симы, разрешенное к вылову, составляет 1 тонну. На р. Тамбовка можно будет ловить в субботу и воскресенье, на р. Урюм и р. Лютога – в среду, субботу и воскресенье. Часы проведения лова: с 7 до 20 часов.

Участок на р. Лютога от автомобильного моста вверх по течению до притока до притока р. Счастье относится к ООО «Олимп». Здесь общее количество симы к вылову составляет 7 тонн. Рыбачить будет можно ежедневно, кроме понедельника, с 5 до 22 часов.

Сроки проведения лова – с 30 мая по 29 июня. Причем на одну путевку установлен вылов не менее 3 штук симы, а стоимость одного экземпляра с учетом НДС составит 100 рублей. В качестве орудий лова разрешены удочка, спиннинг, нахлыст.

По вопросам приобретения лицензий необходимо обращаться в Анивский отдел ихтиологии, рыболовства, мониторинга водных биологических ресурсов и среды их обитания по телефону: 8(424-41) 5-14-25. Отметим, участникам и ветеранам Великой Отечественной Войны путевки предоставляются бесплатно.

Сахалино-Курильское территориальное управление Росрыболовства напоминает о том, что граждане, осуществляющие любительское и спортивное рыболовство на предоставленных для данной цели участках, должны иметь при себе путевку (лицензию) на добычу (вылов) симы, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство у плотин, шлюзов и других гидротехнических сооружений ближе 500 метров, а также на рыбопромысловых участках менее 500 метров от мест постановки стационарных орудий добычи (вылова) – ставных неводов. Также запрещается добыча (вылов) молоди тихоокеанских лососей.

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается установка крючковых орудий лова с блеснами или количеством крючков, превышающих установленными Правила рыболовства.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись